ВЛАСТЬ
   
 
О РАЙОНЕ
   
 
ЭКОНОМИКА
   
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОГОДА
 
Яндекс.Погода
 
 



Кампания ЕГЭ-2017

Рособрнадзор не планирует серьезных технологических и содержательных изменений в ЕГЭ-2017. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора С.С.Кравцов.
Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) уже разместил на своем сайте демоверсии контрольных измерительных материалов, методические рекомендации и пополнил отрытый банк заданий ЕГЭ. Этими материалами при подготовке к экзаменам должны активно пользоваться как учителя, так и выпускники.
Данные документы являются основой для составления экзаменационных материалов и ежегодно публикуются для экспертного обсуждения до начала учебного года. Они также дают возможность будущим участникам ЕГЭ и преподавателям составить представление о структуре будущих КИМ, количестве заданий, их форме и уровне сложности. Задания, включаемые в демоверсии, не используются на экзаменах, но они аналогичны реальным.
Проекты документов не предполагают изменения в 2017 году структуры и содержания КИМ по русскому языку, математике базового и профильного уровней, географии, информатике и ИКТ, литературе, иностранным языкам. Из экзаменационных работ по химии, физике и биологии исключена тестовая часть. В ЕГЭ по биологии сокращено количество заданий с 40 до 28, по химии – с 40 до 34. Продолжительность экзаменационной работы по биологии увеличена со 180 до 210 минут.

Основные задачи ЕГЭ-2017:
- проведение родительских собраний;
- качественная подготовка кадров;
- развитие системы общественного наблюдения на региональном уровне, в том числе по взаимодействию с вузами;
- реализация регионального графика проведения ГИА в части информационного сопровождения мероприятий.

Напоминаем, что заявление на сдачу ГИА-11 в 2017 году с указанием перечня учебных предметов и форм сдачи экзаменов (только для лиц с ОВЗ, инвалидов и детей-инвалидов) подается до 1 февраля 2017 года (включительно), на сдачу ГИА-9 - до 1 марта 2017 года.
Выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный и дополнительный этапы в отдельных ППЭ.
Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускники школ текущего года должны сдать два обязательных экзамена по русскому языку и математике и получить не ниже минимального количества баллов, устанавливаемых Рособрнадзором.
ЕГЭ по математике проводится на базовом и профильном уровнях. Участнику ЕГЭ предоставляется право выбора как одного из уровней, так и двух уровней одновременно.
Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам (английский, немецкий, французский и испанский языки), информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) - обучающиеся сдают по выбору.
ЕГЭ в России служит одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным экзаменом в организацию высшего образования.
Рособрнадзором ежегодно устанавливается минимальное количество баллов ЕГЭ, необходимое для поступления на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, и минимальное количество баллов ЕГЭ, подтверждающее освоение образовательной программы среднего общего образования.
Минимальное количество баллов по русскому языку, необходимое для получения аттестата, – 24, но для поступления в вуз нужно набрать не менее 36 баллов.
Успешная сдача ЕГЭ по математике базового или профильного уровня позволяет получить аттестат об окончании школы. Однако для поступления в вуз, в котором «Математика» включена в перечень вступительных испытаний, признаются результаты ЕГЭ по математике только профильного уровня.
Для получения аттестата достаточно набрать 3 балла из 5 по базовой математике. Минимальное количество баллов ЕГЭ по профильной математике, подтверждающее освоение школьной программы, а также необходимое для поступления в вуз - 27 баллов.
Информационные плакаты ЕГЭ-2016: 
http://www.ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/plak/
http://www.wciom.ru/fileadmin/file/reports_conferences/2016/2016-01-19-ege.pdf

(по материалам сайта Рособрнадзора)

Горячая линия ЕГЭ в Брянской области 8(4832)63-83-49, 8(4832)58-73-07; 8(48354)9-18-42
Сайт Брянского областного центра оценки качества образования http://www.ege32.ru/



- Дополнительные нормативные акты и материалы для организации и проведения ЕГЭ-2017. (размер - 75 mb)

- Методические документы, рекомендуемые Рособрнадзором для использования при организации и проведении итогового сочинения (изложения) в 2016-17 учебном году.

- Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма)

- Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (устная форма)

- Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена




 
Добро пожаловать на страницы официального сайта администрации Брасовского района. Здесь вы познакомитесь с историей Брасовского района, его современным развитием, получите достоверную информацию о деятельности органов местного самоуправления.
Открытость власти укрепляет ее престиж в глазах населения муниципальных образований, повышает доверие населения к публичной власти в целом
Глава администрации Брасовского района
Лавокин Сергей Николаевич
 
 
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ
   
 
© 2010 "Администрация Брасовского района Брянской области"