ВЛАСТЬ
   
 
О РАЙОНЕ
   
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
   
 
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
   
 
ЭКОНОМИКА
  Сельское хозяйство  
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОСЕЛЕНИЯ
   
 
ПОГОДА
 
Яндекс.Погода
 
 



Реализация Закона от 30.07.2019г. № 77-З «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области» на территории Брасовского района


В соответствии с Законом Брянской области от 30.07.2019г. № 77-З «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области» на территории Брасовского района земельные участки предоставляются многодетным семьям в порядке очередности, которая формируется в соответствии с поданными заявлениями. Специалистами отдела управления муниципальным имуществом разъясняется процедура предоставления земельных участков многодетным семьям.

На сайте администрации Брасовского района размещены: Закон Брянской области от 30.07.2019г. № 77-З «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области», Перечень земельных участков, Регламент предоставления муниципальной услуги по преставлению бесплатно земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей. За период с 01.01.2012г по 01.02.2021г. многодетными семьями подано 163 заявления на предоставление земельных участков в собственность бесплатно гражданам, имеющим трех и более детей, 162 семьям уже предоставлены земельные участки, что составляет 99,4%, в том числе: 1. В 2020 году сформированы и предоставлены в собственность 10 земельных участков из них:

- в границах Дубровского сельского поселения – 1 участок;

- в границах Крупецкого сельского поселения– 2 участка (для ведения личного подсобного хозяйства);

- в границах Локотского городского поселения – 7 участков.

2. В 2021 году предоставлен в собственность 1 участок в границах Локотского городского поселения.

С целью эффективного исполнения и реализации Закона от 30.07.2019г. № 77-З «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность земельных участков в Брянской области» на территории Брасовского района администрацией района разработана «Дорожная карта» (План мероприятий по решению проблемы по обеспечению земельными участками, граждан, имеющих трех и более детей на период на 2021г. на территории Брасовского района). Согласно «Дорожной карте» в 2021 году запланировано формирование 10 земельных участков.

 
 
 
НОВОСТИ В МИРЕ
   
 
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ
   
 
© 2010 "Администрация Брасовского района Брянской области"