БРАСОВСКИЙ РАЙОН
   
 
АДМИНИСТРАЦИЯ РАЙОНА
   
 
МУНИЦИПАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
   
 
ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ
   
 
ЭКОНОМИКА
   
 
ФИНАНСЫ
   
 
 
БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ
   
 
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОСЕЛЕНИЯ
   
 
СОЦИАЛЬНАЯ СФЕРА
   
 
ПОГОДА
 
Яндекс.Погода
 
 
 
Яндекс.Метрика
 
 


ОХРАНА ТРУДА



РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 декабря 2023 года № 420
Об утверждении плана проверок по осуществлению ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права в подведомственных муниципальных учреждениях ( организациях) Брасовского муниципального района Брянской области на 2024 год





РЕГИОНАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей - Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2023 год для организаций внебюджетного сектора экономики



***************************************************
Обтекание

Добро Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует в период с 25 по 29 апреля 2022 года в Парке науки и искусства «Сириус» в городе Сочи проведение VII Всероссийская неделя охраны труда (далее – ВНОТ?2022). Целью мероприятия является популяризация современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда и сохранения жизни и здоровья работников, совершенствование системы государственного управления охраной труда, демонстрация успешных мировых и отечественных проектов и практик в области охраны труда. Деловая программа ВНОТ?2022 включает в себя комплекс специализированных мероприятий (пленарные сессии, конференции, симпозиумы, технические сессии, корпоративные совещания, выставки, круглые столы, семинары, конкурсы) по всему спектру вопросов в сфере охраны труда. Планируется организация масштабной выставочной композиции, которая позволит продемонстрировать высокотехнологичные отечественные и зарубежные разработки для создания безопасных условий труда.

Оператором ВНОТ?2022 выступает Фонд Росконгресс.

Приглашаются работодатели Брянской области и другие заинтересованные лица стать участниками ВНОТ?2022. Регистрация участника мероприятия осуществляется самостоятельно на официальном сайте мероприятия https://rusafetyweek.com/.
С условиями участия можно ознакомиться в разделе «Участникам» сайта Фонда Росконгресс. По дополнительным вопросам участия представителей Брянской области в мероприятии обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по
телефону (4832) 64-61-38.



Новое в трудовом законодательстве
на федеральном и региональном уровнях в 2020 году и ожидаемые изменения в 2021 году


План прверок на 2022 год

Обтекание

ВНИМАНИЕ, РАБОТОДАТЕЛИ!
Приглашаем к участию в региональном этапе всероссийского конкурса
«Российская организация высокой социальной эффективности» - 2023 (РОВСЭ - 2023) работодателей, осуществляющих деятельность
на территории Брянской области!

Добро
подробнее








Обтекание

Определены даты проведения VIII Всероссийской недели охраны труда – 2023

Добро программа которого предусматривает более 100 мероприятий. В 2023 году это мероприятие особенно важно для регулирования социально-трудовых отношений и сферы охраны труда в условиях импортозамещения помочь организациям найти поставщиков качественных отечественных средств индивидуальной защиты работника. В программу мероприятий ВНОТ – 2023 входит уникальная специализированная выставка, включающая в себя презентацию инновационных проектов, продуктов и услуг, ряд сессий и дискуссий практического характера, посвященных законодательству в сфере охраны труда, основным приемам управления системой охраны труда и формирования здорового образа жизни работников в организациях и на предприятиях всех отраслей экономики. В рамках ВНОТ – 2023 пройдет Молодежный день, объединяющий на одной площадке студентов, молодых специалистов и руководителей профильных компаний, министерств и ведомств. Участие в Неделе дает возможность:
• обсудить актуальные вопросы охраны труда и промышленной безопасности с главами профильных ведомств;
• найти новых партнеров и выйти на новый рынок сбыта;
• провести деловые переговоры и найти надежных подрядчиков; • увидеть презентации новинок, обменяться опытом с коллегами.
Организатор Недели – Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации. Оргкомитет ВНОТ возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Оператором ВНОТ – 2023 выступает Фонд Росконгресс. Официальный сайт мероприятия:
https://rusafetyweek.com
Приглашаются работодатели и индивидуальные предприниматели Брянской области и другие заинтересованные лица стать участниками ВНОТ 2023.
Регистрация участника мероприятия осуществляется самостоятельно на официальном сайте ВНОТ – 2023 в разделе «Участникам», где можно также ознакомиться с условиями участия в мероприятиях и забронировать проживание в аккредитованных отелях (по фиксированным под мероприятие ценам). По дополнительным вопросам участия в мероприятиях ВНОТ – 2023
в составе делегации от Брянской области можно обращаться в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по телефону (4832) 64-61-38.





Обтекание

Всемирный день охраны труда – 28 апреля 2023 года Международной организацией труда (МОТ) определена тема Всемирного дня охраны труда в 2023 году «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

Добро Всемирный день охраны труда традиционно отмечается 28 апреля. Начиная с 2003 года, 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда, акцентируя внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте, с целью активизации существующего традиционного потенциала трехстороннего подхода и социального диалога. Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности о том, как повысить безопасность и улучшить условия на рабочих местах, как содействовать повышению политического значения безопасности и здоровья на рабочих местах. Право каждого гражданина Российской Федерации на труд, отвечающий требованиям безопасности и гигиены, определено в основном законе нашего государства – Конституции Российской Федерации (статья 37). Трудовой кодекс Российской Федерации подробнее закрепляет эти принципы и требования в разделе Х «Охрана труда». Безопасные условия труда ? это такие условия, при которых воздействие на работника вредных и (или) опасных производственных факторов либо исключено, либо уровни воздействия не превышают установленных нормативов. С 1 марта 2022 года в ТК РФ добавлена обязанность работодателя по обеспечению безопасных условий труда на основе двух принципов – предупреждение и профилактика опасностей, а также минимизация повреждения здоровья работников (статья 209.1). Основные вопросы по созданию безопасных условий труда и сохранению здоровья работников находятся в сфере регулирования социально-трудовых отношений. В Брянской области ежегодно в апреле проходит областная акция, посвященная Всемирному дню охраны труда. С 1 по 30 апреля 2023 года на территориях муниципальных образований будут проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда: круглые столы, выставки, конференции, собрания на предприятиях, в учреждениях и в администрациях муниципальных образований, лекции, практические занятия по обеспечению безопасности, организуются просмотры тематических видеороликов и фильмов. В ходе мероприятий областной акции обсуждаются новые способы защиты работников от травм, несчастных случаев и профессиональных болезней, рассматриваются предложения по совершенствованию средств коллективной и индивидуальной защиты, по сбережению здоровья работников в процессе трудовой деятельности, проблемные вопросы в сфере охраны труда с целью привлечения к ним внимания работодателей и общественных организаций.





Обтекание

Приглашаем работодателей принять участие в бесплатной онлайн-конференции «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор»

Добро При поддержке Минтруда России и Роструда медиагруппа «Актион-МЦФЭР» проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда – 2022 (далее – Олимпиада). Ассоциация СИЗ в рамках деловой программы Международной выставки «Безопасность и охрана труда – 2022» приглашает на бесплатную онлайн-конференцию «Труд. Защита. Безопасность! Единые типовые нормы выдачи СИЗ. Обзор», которая начнется 16.02.2022 в 10.00 часов. Зарегистрироваться на мероприятие и ознакомиться с программой онлайн-конференции можно на сайте Ассоциации СИЗ по ссылке:
https://biot-asiz.ru/

https://biot-asiz.ru/#konf_reg.





Обтекание

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ: самопроверка знаний специалистов по охране труда. Приглашаем принять участие во Всероссийской олимпиаде для специалистов по охране труда – 2022

Добро При поддержке Минтруда России и Роструда медиагруппа «Актион-МЦФЭР» проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда – 2022 (далее – Олимпиада). Цель Олимпиады – повышение имиджа профессии специалистов по охране труда и привлечение внимания к вопросу улучшения условий и охраны труда, поиск новых методов профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, повышение профессионального мастерства специалистов по охране труда. По итогам Олимпиады будет определен лучший отдел охраны труда и лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе. Предусмотрены денежные призы за звание «Лучший специалист по охране труда в России» ? 100 тыс. рублей, «Лучший специалист по охране труда в федеральном округе» ? 50 тыс. рублей, за звания «Лучший отдел охраны труда» и «Лучший студент, который проходит обучение по направлению охрана труда» ? подарки. Регистрация для участия в Олимпиаде открыта, участие бесплатное. Чтобы принять участие в данном мероприятии, нужно зарегистрироваться на сайте
https://olimpiada.trudohrana.ru
(при регистрации участника обязательно указывать организацию и ее региональную принадлежность («Брянская область»), изучить ключевые вопросы охраны труда, пройти тестирование и сделать практическое задание. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге. Дополнительную и нформацию можно получить в управлении государственной службы по труду и занятости населения Брянской области по тел. 64-61-38.

Добро
Календарь Всероссийской олимпиады для специалистов
по охране труда – 2022
Январь. Изучение темы «Управление охраной труда». В конце месяца первое промежуточное тестирование. Февраль. Изучение темы «Документы по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование. Март. Изучение темы «Оценка профрисков». В конце месяца промежуточное тестирование. Апрель. Изучение темы «Обучение по охране труда». В конце месяца промежуточное тестирование. Май. Итоговое тестирование и практическое задание.







Увеличение изображения




Увеличение изображения


 

Курсы валют ЦБ РФ
 
 
ПОИСК ПО САЙТУ
 
 
 
МОЙ ВЫБОР
 
 
 
ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ
   
 
242300, Брянская обл.,
Брасовский р-н,
рп. Локоть, пр-т Ленина, д.2

Телефон/факс: 8(48354)9-11-31
E-mail: priemnaya@brasadmin.org

Режим работы:
пн-чт: 8.30 - 17.45
пт: 8.30 - 16.30
обед: 13.00 - 14.00
Интернет-приемная

Персональные данные

Законодательная карта сайта
© 2010-2020 "Администрация Брасовского района Брянской области"